В саду 42 яблони, груш в 3 раза меньше, чем яблонь, а слив на 16 больше, чем груш. Сколько всего фруктовых деревьев в этом саду?

Запиши решение задачи с краткими пояснениями.

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:32
    0
    1) 42:3=14

    2) 14+16=30

    3) 42+14+30=86
  2. 21 сентября, 11:25
    0
    42:3=14 груш 14+16=30 слив 42+14+30=86 фруктовых деревьев в саду