В саду 42 яблони, груши, в 3 раза меньше, чем яблонь, а слив на 16 больше, чем груш. сколько всего фруктовых деревьев в этом саду?

записи решение задачи с красками пояснениями.

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 19:19
    0
    1) 42:3=14 (д.) - груш. 2) 14+16=30 (д.) - слив. 3) 42+14+30=86 (д.) - всего. Ответ: в этом саду 86 деревьев
  2. 22 декабря, 19:51
    0
    1.42:3=14 (шт.). 2.14+26=40 (шт.). 3.42+14+40=96 (шт.). ответ: всего 96 штук.