В саду 42 яблони, груш в 3 раза меньше чем яблонь, а слив на 16 больше чем грушь. Сколько всего фруктовых деревьев в этом сад?

Запиши решение задачи с краткими пояснениями

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:21
    0
    42:3=14 груш в саду 14+16=30 слив в саду 42+14+30=86 фруктовых деревьев в саду
  2. 20 августа, 07:40
    0
    42:3=14 - груш

    14+16=30 - слив

    42+14+30=86 деревьев в саду