Вычислите 5 м кв-16 дм кв =, 600 см кв - 5 дмкв 4 см кв=

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:23
    0
    5 м2-16 дм2=500-16 = 484 дм2 = 4 м2 84 дм2

    5 м2 = 500 дм2

    600 см2 - 5 дм2 4 см2 = 600-504 = 96 см2
  2. 16 июня, 07:54
    0
    1 кв м = 100 кв дм, т. е.

    5 м кв - 16 дм кв = 500 дм кв - 16 дм кв = 484 кв дм (или 4 м кв 84 дм кв)

    1 кв дм = 100 кв см, т. е.

    600 см кв - 5 дм кв 4 см кв=600 см кв - 504 см кв = 96 см кв