Масса воробья 100 г. это в 4 раза меньше массы одного голубя. какова масса одного воробья и двух голубей

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:00
    0
    100 * 4=400 масса голубя 100 + 400 + 400=900 г. масса одного воробья и двух голубей.
  2. 16 июня, 06:17
    0
    1) 100*4=400 г масса 1 голубя

    2) 400*2=800 г масса 2 голубей

    3) 100+800=900 г

    Ответ: масса двух голубей и воробья равно 900 г