На двух крышах сидели 16 голубей. после того как с первой на вторую крышу перелетели 5 голубей, а со второй на первую 2 голубя, на обеих крышах голубей стало поровну. Сколько голубей на каждой крыше было сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:07
    -1
    16/2=8 (голубей) - стало

    8-5+2=5 (голубей) - было на 1 крыше

    16-5=11 (голубей) - было на 2 крыше