На двух крышах сидело 16 голубей после того как с первой на вторую перелетело 5 голубей а со второй на первую два голубя на обеих крышах голубей столо поровну сколько голубей на каждой крыше было сначало

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:17
    0
    16/2=8 (г) - стало 8-5+2=5 (г) - было на 1 крыши 16-5=11 (г) - было на 2 крыши