17 умножить скобка открывается икс минус 16 скобка закрывается равно 85

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 19:19
    0
    17 * (x-16) = 85

    17x-272=85

    17x=85+272

    17x=357

    x=357:17

    x=21

    ответ: 21
  2. 13 апреля, 20:27
    0
    17 * (x-16) = 85

    X-16=85:17

    X-16=5

    X=5+16x=21