Для ремонта школы привезли 900 шт белых и красных кирпичей, одинаковых по массе. Масса всех красных кирпичей 1900 кг, а масса белых 1700 кг. Найдите колоичество красных и белых кирпичей в отдельности. (действия в задаче надо обязательно написать с пояснениями)

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:40
    0
    475+425=900 (к) - кирпичей всего

    3600:900=4 (кг) - вес 1 кирпича

    475*4=1900 кг - красные кирпичи

    425*4=1700 кг - белые кирпичи

    Ответ: 1900 кг весят красные кирпичи, а 1700 кг весят белые кирпичи