Последовательность задана условиями a 1 = 3

, a n + 1 = a n + 4

. Найдите a 10

.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:28
    0
    А2=а1+4=3+4=7

    d=a2-a1=7-3=4 d=4

    a10=a1+9d=3+9*4=3+36=39

    Ответ: 39