В 15 легковых машинах можно разместить столько же человек, сколько в 3 автобусах. сколько людей можно разместить в 1 автоб, если в 1 машине помещаются 5 чел.

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:27
    0
    1) 5*15=75 (человек в 15 машинах)

    2) 75:3=25 (человек в 1 автобусе)

    Ответ: в 1 автобус помещается 25 человек
  2. 15 сентября, 22:31
    0
    1) 15/3=5 машин-столько же людей, что и в 5 машинах, можно разместить в 1 автобусе

    2) 5*5=25 человек можно разместить в 1 автобусе

    Ответ: 25 человек