Прошёл - 3/5 длины маршрута

Осталось пройти 12 км

Всего длина маршрута - ?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:29
    0
    12 км получается равно 2/5 т. к этого не хватает до целого 5/5

    1/5 = 6 км

    5*6=30 км

    Ответ: 30 км
  2. 15 сентября, 22:32
    0
    1) 1-0.6=0.4 длины маршрута осталось пройти

    2) 12:0.4=30 км - длина маршрута

    ответ: 30 км