Решите уравнение

в) 7 х + 2 = 3 х - 10;

е) 5 х - 2 1/4 = 1/2 х;

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:00
    0
    В)

    7 х+2=3 х-10

    7 х-3 х=-10-2

    4 х=-12

    х=-3

    7 * (-3) + 2=3 * (-3) - 10

    -19=-19

    Ответ х=-3