Если каждый день давать корове 8 кг буряка, то их хватит на 63 дней. На сколько дней хватит етих буряков, если каждый день давать по 7 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 01:58
    0
    1) 8 х63=504 (кг) - буряка всего

    2) 504:7=72 (дн.)

    Ответ: хватит на 72 дня.
  2. 5 ноября, 03:25
    0
    1) 8 х63=504 (кг) - всего

    2) 504:7=72 (дн.)

    Ответ: на 72 дня хватит этих буряков.