Найдите точку минимума x=x0 функции f (x) = 0.9x^5-4,5x^3+4

1) 1

2) - 1

3) sqrt2

4) sqrt3

5) - sqrt2

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:59
    0
    F' = 4.5 x^4 - 13.5x^2 = 0, (x^2) * (4.5*x^2 - 13.5) = 0, x = 0, x=0, x = sqrt (13.5/4.5) = sqrt3, x = - sqrt3.

    f'' = 18 x^3 - 27 x. Минимум, это та точка, где вторая производная положительна. Подстановкой корней находим, что это sqrt3