1) 2cos^2t + cos t = 0

2) cos (pi/2-t) - sin (pi+t) = sqrt2

3) cost=-1

4) sint=-sqrt3/2

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:18
    0
    1) 2cos^2 t + cos t = 0

    cost (2cost + 1) = 0

    cos t=0 или 2cost + 1=0

    t=П/2+Пn, или 2cost=-1

    cost = - 0,5

    t = П/6 + 2 Пn или t=-П/6 + 2 Пn, n принадлежит Z.