Три ящика мясных консервов весят 21 кг а два ящика сухого молока 18 кг что тяжелее ящик с мясными консервами или ящик с сухим молоком и на сколько килограм?

3 класс

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 20:58
    0
    21/3=7 кг (Масса одного ящика с мясными консервами)

    18/2=9 кг (Масса одного ящика с сухим молоком)

    9 кг>7 кг

    9-7=2 кг (Разность)

    Ответ: Ящик с сухим молоком тяжелее ящика с мясными консервами на 2 кг
  2. 31 декабря, 21:36
    0
    21:3=7-1 кг месных продуктов

    18:2=9-1 кг сухого молока (больше)