Три ящика мясных консервов весят 21 кг, а два ящика сухого молока - 18 кг. что тяжелее: с мясным консервами или ящик с сухим молоком - и на сколько килограммов?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:57
    0
    Консервы 3 ящ.-21 кг

    Молоко 2 ящ-18 кг

    На? кг больше

    1) 21:3=7 (кг)

    2) 18:2=9 (кг)

    3) 9-7=2 (кг)

    Ответ: на 2 кг ящик с сухим молоком тяжелее