Решите систему уравнений: x+y=5 и x^2+y^2=17

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:28
    0
    X=5-y

    (5-y) ^2+y^2=17

    25-10y+y^2+y^2-17=0

    2y^2-10y+8=0 / 2

    y^2-5+4=0

    D=25-16=9

    y1=5+3/2=4 x1=1

    y2=5-3/2=1 x2=4