Осевое сечение цилиндра - квадрат, диагональ равна 6 метров. Найдите Sбок, Sпол, V

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:04
    0
    Осевое сечение цилиндра квадрат диагональ которого равна = 6, тогда сторона квадрата равна корень квадратный из 36/2 = корень квадратный из 18 равно = 3 корень квадратный из 2. Тогда радиус равен 3/2 корень квадратный из 2. Площадь основания равна = пи * r^2 = 3.14 * 18 = 56,52 м ^2 Площадь боковой поверхности равна длина окружности на высоту, то есть = пи * (3 корня квадратных из 2) * (3 корня квадратных из 2) = пи * 9 * 2 = 18 * пи =

    18 * 3,14 = 56,52 м^2 Полная поверхность равна 56,52 + 56,52 * 2 = 169,56 м^2

    Объем цилиндра равен площади основания на высоту = 56,52 * 3 корня квадратных из 2 = 56,52 * 3 * 1,41 = 239,8 = 240 м^3