В швейном цеху шьют носовые платки квадратной формы со стороной 35 см. Сколько таких платков можно сшить из куска материи шириной 70 см и длиной 5 м? Будут ли отходы материала?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:44
    0
    35*35=1225 кв. см. - площадь 1 платка

    5 м=500 см

    70*500=35000 кв. см - площадь материи

    35000/1225 = 28 (ост. 700)

    ответ: можно сшить 28 платков, останется 700 кв. см. отходов материла