найдите значение выражений применив распределительное свойство умножения:

а) 9*157+9*143 б) 3,5*2,4-3,5 * 1,4 в) 4,75*3,2+3,2 * 3,25

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:28
    0
    а) 1413+1287=2700

    б. 8.4-4.9=3.5

    в. 15.2+10.4=25.6
  2. 8 декабря, 02:41
    0
    a) 9*157+9*143=9 * (157+143) = 9*300=2700

    б) 3,5 * (2,4-1,4) = 3,5*1=3.5

    в) (4,75+3,25) * 3,2=8*3,2=25.6