Квартира состоит из трех комнат 1 комната на 5 метров квадратных меньше второй а вторая на 8 метров в квадрате меньше 3 Найдите общую площадь Трех комнат если площадь самый маленький из них равна 10 метров в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:44
    0
    1 < 2 < 3

    1 2 и 3 - это первая, вторая и третья комнаты соответственно.

    Из данного неравенства видно, что самая маленькая комната - первая

    10 + 5 = 15 м² - площадь второй комнаты

    15 + 8 = 23 м² - площадь третьей комнаты

    10 + 15 + 23 = 48 м² - общая площадь трех комнат