Ширина прямоугольника 6 м. а длина в 5 раз больше. Найди площадь и периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:01
    0
    Площадь:

    S=a*b

    S=6*30

    S=180

    Периметр:

    Р=2 (а+в)

    Р=2 (6+30)

    Р=2*36

    Р=72
  2. 12 апреля, 16:54
    0
    1) 6*5=30 (м) - длина

    2) 6*30=180 (м2) - площадь

    3) (6+30) * 2=72 (м) - периметр