помогите решить задачу. Отлит сплав из золота и серебра. Отношение массы золота к массе серебра равно 3:5. Масса серебра на 12 г больше, чем масса золота. Сколько грамм составляет масса сплава?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:50
    0
    5-3=2 части разница в частях

    12:2=6 г одна часть

    5+3=8 частей всего

    6*8=48 г масса сплава