Решить дифференциальное уравнение

(x+2) dy + (y-3) dx=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:17
    0
    (х+3) dy - (y+2) dx=0

    если y=3 при x=2

    Делим обе части уравнения на (х + 2) (у - 3) получим

    dy / (y - 3) = - dx / (x + 2)

    Интегрируем обе части

    Получаем

    ln|y - 3| = - ln|x + 2| + ln |C|

    ln|y - 3| = - ln C|x + 2|

    Теперь логарифмы и модули можно убрать с обеих частей:

    y - 3 = - С (x + 2)

    y = - C (x+2) + 3