Длина стороны квадрата равна 2 см. 4 мм. Его разрезали на 4 одинаковых треугольник. Вычисли площадь каждого из них?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:10
    0
    2 см 4 мм = 24 мм

    Вычисляем площадь квадрата

    1) 24*24=576 кв мм - площадь квадрата

    2) 576:4=144 кв мм

    Ответ: Площадь треугольника 144 кв мм
  2. 15 марта, 04:04
    0
    2 см4 мм=24 мм; 1). 24*24=576 (мм/кв) площадь квадрата. По диагоналям делим квадрат на 4 равных треугольника. 2). 576:4=144 (мм/кв) площадь каждого треугольника;