Вычисли длину стороны квадрата и площадь квадрата, если его периметр равен 36 см.

Ответ:

длина стороны квадрата равна

см,

площадь квадрата равна

см².

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:02
    0
    Длина стороны квадрата: 36:4=9 (см)

    Площадь квадрата: 9*9=81 (см. кв)