Три килограмма сына сыра стоит 168 рублей сколько надо заплатить заплатить за 500 грамм сыра за 1 грамм 500 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:42
    0
    1) 168 : 3 = 56 рублей стоит 1 кг сыра

    2) 56 * 0.5 = 28 рублей - 500 грамм сыра

    3) 56 * 1.05 = 58.80 рублей - стоит 1 кг 50 грамм

    4) на всякий случай (может условие неправильное не 50, а 500 грамм)

    56 * 1.500 = 84 рубля - стоит 1 кг 500 грамм