Упрости вырожение и найди его значения:-3 (4 х-0.6y) - (-x+2.8y), при х=-2, y=2

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:40
    0
    -3 * (4 х - 0,6 у) - (-х + 2,8 у) при х=-2, у=2

    -12x + 1,8y + x - 2,8y = - 11x - 1y = - 11 * (-2) - 1 * 2 = 22 - 2 = 20