Не могу. помогите 100:2/5

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 20:13
    0
    1.100:2/5

    1) 100 : 2 = 50

    2) 50 : 5 = 10

    2.

    100 : (2/5) = 100*5/2 = 500/2 = 250
  2. 18 ноября, 20:22
    0
    100:2/5=100*5/2=250

    мы переворачиваем дробь заменяя умнож на дел