На борт корабля было поднято две бочки с пресной водой одинаковой емкости. Когда из первой было израсходовано 28 л, а из второй - 45 л, то в ней осталось вдвое меньше воды, чем в первой? Сколько было взято воды на борт корабля?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:48
    0
    X - литров воды в бочке

    x-28=2 (x-45)

    x-28=2x-2*45

    -x=-90+28

    x=62 л воды в одной бочке

    2*62=124 л воды было взято на борт корабля