На трех полках расставили 36 чашек на верхней полке чашек в двое больше чем на Нижней она средней в 3 раза больше чем на верхней сколько чашек на каждой полке

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:00
    0
    На нижней - х чашек

    на верхней - 2 х чашек

    на средней 2 х*3=6 х чашек

    х+2 х+6 х=36

    9 х=36

    х=36:9

    х=4 чашки-на нижней

    2*4=8 чашек на верхней

    6*4=24 чашки на средней

    проверка

    4+8+24=36