На трех полках расставили 36 чашек на верхней полке чашек в двое больше чем на Нижней и Средней в 3 раза больше чем на верхней сколько чашек на каждой полке попроще

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:10
    0
    X - чашек на нижней.

    2x - чашек на верхней

    6x - чашек на средней.

    36 - общее количество чашек.

    x+2x+6x = 36

    9x=36

    x=36/9

    x=4.

    4 чашки на нижней.

    2*4 = 8 чашек на верхней.

    6*4 = 24 чашки на средней.