Подчерки в каждом столбце уровнения с одинаковым корнем

а) x• (47-35) = 312

х• (40-27) = 300+12

х• (43-30) = 290+22

х: 13=312

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:37
    0
    47 х-35 х=312

    12 х=312

    х=312:12

    х=26

    26 * (47-35) = 312

    26*12=312

    312=312

    40 х-27 х=300+12

    13 х=312

    х=312:13=24

    24 * (40-27) = 312

    24*13=312

    312=312

    43 х-30 х=290+22

    13 х=312

    х=312:13

    х=24

    24 (43-30) = 312

    24*13=312

    312=312

    х: 13=312

    х=312*13

    х=4056

    4056:13=312

    312=312