От двух вокзалов отправились навстречу друг к другу два электропоезда. Один двигался со скоростью 90 км/ч, другой на 10 км/ч больше. Через два часа расстояние между ними было 50 км. Какое расстояние между двумя городами?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 08:27
    0
    90+10=100 (км/ч)

    (90+100) * 2+50=430
  2. 6 ноября, 11:00
    0
    90 + 10 = 100 км/ч - скорость второго электропоезда

    (90 + 100) * 2 + 50 = 430 км - расстояние между городами