От двух вокзалов отправились навстречу друг другу два злектропоезда. Один двигался со скоростью 90 км в час, другой на 10 км в час больше. Через два 2 часа расстояние между ними было 50 км. Какое расстояние между двумя городами?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:20
    0
    Скорость второго 90+10=100 км/ч

    за 2 ч 1-й проехал 90*2=180 км, 2-ой 100*2=200 км

    между ними осталось через 2 часа 50 км.

    Итого 180+200+50=430 км