От 2 вокзалов одновременно отправились навстречу друг другу два электропоезда. Один двигался со скоростью 90 км ч, другой на 10 км ч больше. Через 2 часа расстояние между ними было 50 км.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:44
    0
    90 + 10 = 100 км/ч скорость второго электропоезда

    90 + 100 = 190 км/ч скорость их сближения

    190 * 2 = 380 км на такое расстояние они приблизились

    380 + 50 = 430 км расстояние между вокзалами