По течению моторная лодка проплыла 17.81 км за1.3 часа. а против течения 18.69 км за 2.1 часа. найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:18
    0
    1) 17,81:1,3=13,7 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 18,69:2,1=8,9 (км/ч) - скорость лодки против течения

    3) 13,7-8,9=4,8 (км/ч) - разница между скоростями

    4) 4,8:2=2,4 (км/ч) - скорость течения

    5) 13,7-2,4=11,3 (км/ч) - собственная скорость лодки

    Ответ: 2,4 км/ч - скорость течения реки, 11,3 км/ч - собственная скорость лодки.