Решить неравенство: а) 2x в квадрате-5x-12>0

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:59
    0
    (x-8) (x+3)

    D=b^2-4ac=25-4*2 * (-12) = 25+96=121

    x1=5+11/2=8

    x2=5-11/2=-3

    Ответ: (-∞; -3) U (8; + ∞)