Спутник пролетает 84.000 км за 3 ч. За какое время он пролетит 420.000 км, если будет двигаться с той же скоростью? Какое расстояние спутник пролетит за 9 ч, если будет двигаться с той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 00:15
    0
    1) 84000:3=28000 (км/ч) скорость. 2) 420000:28000=15 (ч) время, которое понадобится для 420000 км. 3) 9*28000=252000 (км) пролетит спутник через 9 ч.
  2. 7 декабря, 01:43
    0
    1) 84.000:3=28.000 (км.) он пролетает за 1 час 2) 420.000:28.000=15 (ч.) он пролетит 420.000 км. 3) 28.000*9=252.000 (км) он пролетит за 9 часов Ответ: за 15 часов, за 252.000 км