X-8:x+2=7:3

помогите решить пропорцию.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:39
    0
    (х-8) / (х+2) = 7/3

    7 (х+2) = 3 (х-8)

    7 х+14=3 х-24

    4 х=-38

    х=-38/4=-9,5