Периметр прямоугольного участка земли равен 184 м, причем одна сторона участка на 12 м длиннее другой. Участок удлинили на 14 м так, что он сохранил прямоугольную форму. На сколько процентов увеличился при этом периметр участка?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:03
    0
    Пусть x - ширина, то

    x*2 + (12+x) * 2=184

    2x+2x+24=184

    4x=160

    x=40 - ширина

    40+12=52 м - Длина была вначале

    52+14=66 м - Длина стала

    66*2+40*2=212 м - периметр стал

    212/184 * 100%-100%=15,22%

    Периметр увеличился на 15,22%