Периметр прямоугольника участка земли равен 184 м причем одна сторона участка на 12 м длиннее другой. Участок удлинили на 14 м так, что он сохранил прямоугольную форму. На сколько процентов увеличился при этом периметр участка?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:03
    0
    Пусть ширина х м, тогда длина х+12,

    Р=2 * (х+х+12) = 184

    4 х+24=184

    4 х=184-24

    х=40 м ширина, тогда длина 52 м, участок удлинили

    Р=2 * (40+68) = 216 м

    216-184=32 м - это х %, а 184-это 100%, тогда

    х = (32*100) / 184=17,4%

    Ответ: на 17,4%