Решите уравнение:

а) 7,3 - (x-3,7) = 15

б) - 3,8 + (y-4,2) = 3,6

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:20
    0
    А) 7,3 - (x-3,7) = 15

    7,3-x+3,7=15

    x=15-11

    x=4

    б) - 3,8 + (y-4,2) = 3,6

    -3,8+y-4,2=3,6

    y=36+8

    y+42