Как из дроби 5/30 вычесть дробь 6/30

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:32
    0
    Надо эти дроби сравнить, привести к одному знаменателю. 1/6 = 5/30, 1/5 = 6/30

    5/30 и 6/30 видно что больше, но тут невозможно указать искомую дробь. Увеличим числитель и знаменатель, например в 2 раза, тогда

    5/30 = 10/60, а 6/30 = 12/60. ИЗ этого видно, что заданию удовлетворяет дробь 11/60 (например. можно и другие указать, увеличив дроби в 3 раза и более