привет всем составить уравнение. 1) найти число которое больше 70 во сколько раз, во сколько 150 больше 50. 2) найти число которое меньше 73 на столько, на сколько 80 больше 10

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:49
    0
    1) если 150 разделить на 50 получим три, значит умножаем три на 70 и получаем 210

    2) 80 больше 10 на 70,73-70=3

    Получается 3 меньше 73 на 70 раз
  2. 25 июня, 04:23
    0
    Неизвестное число - Х

    Х/70=150/50

    Х/70=3

    Х=3*70=210

    2) неизвестное число - Х

    73-Х=80-10

    73-Х=70

    Х=73-70

    Х=3