Решите пропорцию х: 4/25=3/4:4/5

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:56
    0
    Х: 4*4/5=25*3/4

    х: 4*4/5=25/1*3/4

    х: 4*4/5=75/4

    х: 4=75/4:4/5

    х: 4=75*5/4*4=375/16

    х=375/16*4

    х=375*4/16

    х=1500/16

    х=93,75