Сколько надо взять карамели по цене 16 р и по 9 р чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:56
    0
    21*11=231 руб. стоимость смеси

    х карамель по 16 р

    21-х карамель по 9 р.

    16 х стоимость карамели по 16 р.

    9 (21-х) стоимость по 9 р.

    16 х+9 (21-х) = 231

    16 х+189-9 х=231

    7 х=42

    х=6 кг по 16 р.

    21-6=15 кг по 9 р.