Из 51 м ткани можно сшить 17 одинаковых платьев. Сколько метров ткани пойдёт на 13 таких платьев?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 19:20
    0
    51:17 = 3 (м) на одно платье

    3 * 13 = 39 (м) на 13 платьев
  2. 8 мая, 22:34
    0
    51:17=3 (метра) - на одно платье

    13*3=39 (метров) - на 13 платьев